Полная версия сайта
Главная » Документы » Постановления Администрации » 2022 » «Об утверждении порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно- коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере»

«Об утверждении порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно- коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере»

34 от 14.02.2022
Скачать (279 Кб)

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЕБЯЖЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«14» февраля 2022 г. № 34

«Об утверждении порядка

реализации мероприятий, направленных

на информирование населения о

принимаемых органами местного

самоуправления Лебяженского городского

поселения Ломоносовского

муниципального района Ленинградской

области мерах в сфере жилищно-

коммунального хозяйства и по вопросам

развития общественного контроля в этой сфере»

В соответствии с пунктом 9.8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» администрация Лебяженского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых органами местного самоуправления Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте администрации http://lebiaje.ru/.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Лебяженского

городского поселения С. В. Ушаков

Приложение к постановлению №34

от 14 февраля 2022 года

Порядок реализации мероприятий, направленных на

информирование населения о принимаемых органами местного

самоуправления Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

1. Мероприятия, направленные на информирование населения, проживающего на территории Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области о принимаемых органами местного самоуправления Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области (далее органы местного самоуправления--) мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере включают в себя:

- доведение указанной информации до средств массовой информации и некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере;

- размещение указанной информации на сайте органов местного самоуправления района;

- проведение регулярных встреч представителей органов местного самоуправления района с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

- проведение информационных курсов, семинаров по — тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности;

- участие в региональных мероприятиях («круглых столах», совещаниях, конференциях) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

2. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере на территории Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, о принимаемых органами местного самоуправления района мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

2.1. Информирование производится посредством рассылки развернутых информационных релизов.

2.2. Информирование производится не реже одного раза в месяц.

2.3. Информирование производится через:

2.3.1. Средства массовой информации муниципального образования Ломоносовского муниципального района Ленинградской области: печатное издание «Ломоносовский районный вестник».

2.4. Ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации и некоммерческими организации является администрация Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области в лице главы администрации.

3. Размещение на сайте органа местного самоуправления информации о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере осуществляется в следующем порядке:

3.1. Информация размещается на официальном сайте Администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области http://lebiaje.ru/

3.2. На сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, размещаются:

- основные нормативные правовые акты органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

- разъяснения специалистов об общественно-значимых изменениях в законодательстве;

- сведения о результатах осуществления жилищного надзора и муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций и товариществ собственников жилья, в том числе о выполнении ими установленных требований по раскрытию информации;

- контактная информация министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, общественных приемных органов власти Ленинградской области и органов исполнительной и представительной власти Приозерского муниципального района Ленинградской области, прокуратуры Приозерского района Ленинградской области, администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

3.3. Информация на сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, обновляется не реже одного раза в месяц.

3.4. Ответственным лицом за размещение и обновление информации на сайте в сети Интернет, указанном в п. 3.1. Порядка, является специалист администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

4. Регулярные встречи представителей органов местного самоуправления с гражданами по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства проводятся в следующем порядке:

4.1. Прием граждан проводится в здании администрации по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, г.п. Лебяжье, ул. Приморская, д.68 в приемные часы специалиста администрации.

4.2. Ответственным за проведение встреч с гражданами по вопросам ЖКХ является специалист администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

5. Информационные курсы, семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности проводятся в следующем порядке:

5.1. Местом проведения курсов, семинаров является здание администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, г.п. Лебяжье, ул. Приморская, д.68.

5.2. Ответственным за организацию и проведение мероприятий является специалист администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

5.3. Периодичность проведения мероприятий:

2 раза в год - для председателей советов многоквартирных домов, для представителей общественности, для председателей товариществ собственников жилья и для сотрудников управляющих организаций.

5.4. Информация о тематике информационных курсов, семинаров, а также о времени и месте их проведения размещается в средствах массовой информации, указанных в п. 2.3.1 Порядка, и в сети Интернет на сайте, указанном в п. 3.1. Порядка, в срок не менее чем за 10 (десять) рабочих дней до даты их проведения.

5.5. Рекомендуемая тематика мероприятий представлена в таблице 1.

6. Участие в региональных мероприятиях («круглые столы», конференции, форумы, совещания) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства осуществляется в следующем порядке:

6.1. Ответственным за участие в региональных мероприятиях и (или) за направление представителя (представителей) администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области для участия в региональных мероприятиях является глава администрации.

6.2. При необходимости лицо, указанное в п. 6.1. Порядка, передает приглашение представителям некоммерческих организаций.

6.3. Представители администрации Лебяженского городского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, принявшие участие в региональных мероприятиях, обязаны ознакомить с полученной на мероприятиях информацией участников курсов, семинаров.

Таблица 1

№ п/п

Вид мероприятий

Тематика мероприятий

Продолжительность

1.

Курсы

- Об изменениях в жилищном законодательстве

- О создании региональной системы по обращению с ТКО.

- Об изменениях в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов

2 часа

1 час

2 часа

2.

Семинары

- О создании региональной системы по обращению с ТКО. Деятельность регионального оператора.

- Об изменениях в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов

- Об изменениях в жилищном законодательстве

1 час

1 час

2 часа

Дата создания: 14-02-2022