Полная версия сайта
Главная » Новости » «Боевой армейский резерв страны — 2021»

«Боевой армейский резерв страны — 2021»

31 августа 2021

«Боевой армейский резерв страны — 2021» 
 
Теперь граждане, находящиеся в запасе вооружённых сил страны, могут заключить контракт и попасть в мобилизационный людской резерв, сохранив при этом основное место работы.
 
О прoекте «Боевой армейский резерв страны-2021» Министерства обороны РФ объявило о проекте рассказали на сайте пресс-службы правительства Ленобласти.
 
Так, во время пребывания в мобилизационном резерве военноcлужащий обеспечивается ежемесячным денежным довольствием, которое у офицеров доходит до 10 тысяч рублей, а у сержантов и рядовых до 5. Военные сборы также будут оплачиваться. Офицерам выплачивается до 75 тысяч рублей, сержантам и солдатам – до 25 тысяч.
 
При этом, пребывание в мобилизационном резерве происходит с сохранением основного места работы и заработной платы.
 
Кандидат в pезервисты должен быть годным к военной службе по состоянию здоровья и соответствовать требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.
 
При прохождении военных сборов, за резервистом сохраняется место работы и средняя заработная плата.
 
«Зачисленные в мобилизационный резерв имеют право на получение квалифицированного медицинского обслуживания в медицинских организациях Министерства обороны РФ, а также имеют право на получение профессионального образования в учебных заведениях Министерства обороны РФ», — уточняется на сайте www.reserv.mil.ru
 
«Боевой армейский резерв страны — 2021» 
«Боевой армейский резерв страны — 2021» 
«Боевой армейский резерв страны — 2021» 
Дата создания: 31-08-2021